Курсы валют ЦБ
$EUR21/1065.810
EUR21/1075.320

• Сражались на татами

2018.01.130264В последней декаде декабря в г. Бобров Воронежской области прошли областные соревнования по восточному боевому единоборству сито-рю (стиль каратэ). Несмотря на то, что ровеньские спортсмены выступают в другом стиле каратэ, это не помешало им стать победителями и призёрами в различных соревновательных категориях.

Ярослав Малинин, Ростислав Бахурец, Богдан Скидан заняли первые места, Доминика Калинникова стала победительницей дважды.

С лучшей стороны свои боевые качества показал Тарон АРАКЕЛЯН (на снимке), который, победив в своей возрастной категории, принял решение участвовать в соревнованиях со спортсменами гораздо старше себя. С ним сражались настоящие гиганты и по весу, и по возрасту. Но он ничем не уступал обладателям чёрных поясов и в результате стал здесь вторым.

Серебряные медали в копилку ровеньской команды принесли Илья Пилипенко, Елизавета Погорелова, Мария Рубанова, Валерия Бахурец. Бронзовыми призёрами соревнований стали Альбина Мурзина, Тигран Аракелян, Иван Марадуда и Никита Атапин.

Прошлый год порадовал ровеньских каратистов неплохими результатами - они завоевали 137 медалей: 44 золотых, 57 серебряных и 36 бронзовых. Часть из них получена в боях Первенства Белгородской области по каратэ, есть здесь у нас и победители, и призёры. Большие надежды возлагаем на наших спортсменов и в наступившем году. Планов много, мы будем стремиться к их успешному выполнению.