$EUR19/0400
EUR19/0400

• Хорошая подготовка - достойный результат

2017.11.110218Подведены итоги прошедших спортивных соревнований

В посёлке Прохоровка в рамках областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований и городских округов состоялись соревнования по гиревому спорту. Наш район представляли спортсмены-гиревики под руководством тренера А.А. Солодовникова. Ровенчане смогли порадовать своих болельщиков достигнутыми успехами: в различных весовых категориях 2 места заняли Евгений Сухоруков и Иван Божко, 3 место – Роман Белянский. Атлеты Владимир Волошин, Кирилл Шевченко, Роман Окель, Сергей Мягкий, хоть и не вошли в тройку призёров, но выступили на соревнованиях очень достойно, смогли внести свою лепту в общий результат, который позволил ровеньским спортсменам занять 3 командное место. На протяжении нескольких лет ровеньские гиревики не покидают тройку лидеров соревнований такого уровня. Так держать!

Не менее приятная новость пришла из села Русская Буйволовка Воронежской области, где проходил межрайонный турнир по волейболу. В нём приняли участие девушки, занимающиеся в волейбольной секции ровеньского спортклуба. Наши спортсменки завоевали почётное 3 место, а участница команды Дарья Мирошниченко признана лучшим игроком турнира.

Ежегодный турнир по плаванию «Золотая осень» состоялся в плавательном басейне «Дельфин» посёлка Ровеньки. В нём, помимо хозяев соревнований, приняли участие команды Алексеевского, Вейделевского районов и Ольховатского Воронежской области. Программа турнира предусматривала заплывы в стилях баттерфляй, на спине, вольном, комплексном, а также эстафету среди команд участниц. Команда пловцов нашего района показала отличные итоговые результаты: 25 первых мест в 43 заплывах, а также 1 место в эстафете.

Любители интеллектуального времяпрепровождения имели возможность поболеть за участников районных соревнований по шахматам, прошедших на станции юных натуралистов. В них приняли участие обучающиеся 8 основных общеобразовательных учреждений – всего 32 человека. По итогам 6 туров победителем стала команда Ерёмовской школы, 2 место заняла команда Лозовской, 3 – Ровеньской школы.

Когда дружишь с теннисной ракеткой

Районные соревнования по настольному теннису среди обучающихся основных школ состоялись в Ровеньской средней школе № 2. В них приняли участие 7 команд по 3 человека в каждой. По итогам соревнований 1 место заняли обучающиеся Клименковской школы, 2 место – у команды ерёмовских школьников и 3 место – у обучающихся Ровеньской школы.