Работа лесоводов и всех, кто как-то связан с ней, благородна и ответственна. Она направлена на восстановление, сохранение и приумножение главных богатств природы. Лес это не только материальные блага, это – чистый воздух, здоровье, отдых и настроение людей, неувядаемая природная красота во все времена года. И наш долг - сохранить эту уникальность для последующих поколений. В этом смысле работа лесовода – работа на будущее.
Немалый вклад в развитие и приумножение лесных территорий нашего района вносят и работники ОКУ «Ровеньское лесничество». Начиная с 2010 года, по настоящее время не без их участия в районе успешно реализуется областная программа «Зелёная столица». За это время посажено 4079 гектаров защитных лесных насаждений. Результаты работы уже видны – на эрозийно-опасных участках, малопродуктивных угодьях, где проведены посадки, уже заметно поднялись массивы лесных насаждений.
Большие объёмы работы в рамках реализации областной программы «Зелёная столица» выполнены на территориях городского поселения «Посёлок Ровеньки», Айдарского, Лознянского, Новоалександровского и других сельских поселений.
Контроль за сохранностью лесов и лесных насаждений осуществляют работники государственной лесной охраны лесничества. Их функции разнообразны. Это охрана лесов от пожаров, самовольных порубок, потрав скотом, контроль за соблюдением правил санитарной безопасности в лесоохранных зонах и другое. Во многом благодаря их усилиям за последние десять лет в лесных массивах района не допущено ни одного пожара.
В канун профессионального праздника хочется отметить добросовестный труд государственных лесных инспекторов Игоря Александровича Макарова, Сергея Витальевича Черевашенко, Виктора Николаевича Кравцова, инженера лесного хозяйства Алёны Владимировны Хлапониной, бухгалтера Елены Николаевны Улезько, водителя Сергея Николаевича Козырёва, работников производственного участка № 7 Валуйского лесхоза Дмитрия Васильевича Пронина, Евгения Васильевича Нетечи, Сергея Михайловича Зубкова, Николая Ивановича Шевцова.
Всех своих коллег, а также ветеранов лесничества, находящихся на заслуженном отдыхе, искренне поздравляю с Днём работника леса! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
В. ГАЛКИН,
главный лесничий - директор ОКУ «Ровеньское лесничество».
2020.09.30
День пожилого человека – День добра и уважения!2020.07.24
1945 год: четыре Парада Победы и один участник, которого несли на шинели Сталина2020.04.15
Белгородские власти продлили сроки действия лицензий на продажу алкогольной продукции2020.04.15
Храм исторической памяти в «Патриоте»2020.04.01
Белгородцев учат поддерживать спортивную форму во время карантинаУстраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии