Разговор на эту тему состоялся на очередном заседании Общественной палаты. Выступивший на нём её председатель А.В. Зарудний отметил, что в вечернее время, не зная, чем полезным себя занять, многие молодые люди собираются в различных местах, распивают пиво, оставляют после себя мусор, нередко допускают нарушения правопорядка.
Поэтому эту часть молодёжи надо чем-то заинтересовать. И прежде всего надо создать соответствующие условия для проведения различных мероприятий в районном Доме культуры (молодёжное кафе, широкополосный доступ в Интернет, подготовить диджея для проведения дискотек и т. д.). Естественно, и режим работы РДК должен охватывать и вечерние часы.
На заседании Общественной палаты решено обратиться с предложением по этому вопросу в управление культуры администрации района и органы местного самоуправления.
В продолжение этой темы член Общественной палаты о. Димитрий в своём выступлении обратил внимание на беспорядки, которые оставляют некоторые отдыхающие на территории родника на улице Белокриничной. А происходит это потому, что эта территория никем не контролируется, в тёмное время суток не освещена. Да и обустройство самого родника требует серьёзной реконструкции.
Общественная палата намерена обратиться по этому поводу с соответствующими предложениями в администрацию городского поселения.
(Соб. инф.)
2020.09.30
День пожилого человека – День добра и уважения!2020.07.24
1945 год: четыре Парада Победы и один участник, которого несли на шинели Сталина2020.04.15
Белгородские власти продлили сроки действия лицензий на продажу алкогольной продукции2020.04.15
Храм исторической памяти в «Патриоте»2020.04.01
Белгородцев учат поддерживать спортивную форму во время карантинаУстраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии