Гибель детей в ДТП произошла в Алексеевском, Валуйском, Прохоровском и Ракитянском районах. Рост происшествий с участием несовершеннолетних наблюдается в Алексеевском, Вейделевском, Ракитянском, Яковлевском районах и в городе Белгород. Значительно повысился детский дорожно-транспортный травматизм в летние месяцы, особенно в июле: в 19 ДТП погиб 1 ребёнок и 19 получили ранения.
Количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает в период окончания летних школьных каникул и начала нового учебного года, ведь дети и подростки к этому времени отвыкают от интенсивного движения транспорта на автодорогах.
Чтобы напомнить детям о безопасности поведения на дорогах и улицах, адаптировать обучающихся и воспитанников детских учреждений к транспортной среде в местах их проживания и учёбы, способствовать обеспечению безопасных перевозок детей, на территории нашего района с 22 августа по 16 сентября проходят профилактические мероприятия «Внимание-дети!».
Обращаясь к родителям, напоминаем, что они ответственны за управление скутером или мопедом их несовершеннолетним ребёнком без прав - статьёй 12.7 ч.1 КоАП РФ за это предусмотерен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей, а за передачу права управления - штраф в сумме 30000 рублей. Кроме того, необходимо помнить, что за перевозку детей без удерживающего устройства предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
Д. ФОМИН,
начальник ОГИБДД.
2020.09.30
Валуйские налоговики провели конкурс детского рисунка «Мир налогов глазами детей»2020.01.09
График проведения тематических приемов в Ровеньском районе2019.12.18
Состоится личный прием граждан2019.11.20
Методические рекомендации2019.11.15
Состоялось заседание Совета по инновационно-технологическому развитию Белгородской областиУстраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии