Вначале рабочая группа посетила ЗАО «РусАгро-Айдар» и ООО «Надежда» в селе Айдар. Во время встречи с руководителями и специалистами этих хозяйств были проанализированы вопросы, касающиеся занятости работников этих сельхозпредприятий, уровня их заработной платы, обсуждены меры по её повышению.
Далее в зале заседаний администрации района состоялось заседание рабочей группы с приглашением представителей органов местного самоуправления, работодателей.
С докладом о ситуации на рынке труда Белгородской области выступил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области А.Е. Миськов. В его выступлении по многим позициям положительно была оценена работа, проводимая в этом направлении в нашем районе.
Более подробно о ситуации на рынке труда Ровеньского района, о принимаемых мерах по доведению средней заработной платы до уровня не менее 20 тысяч рублей в сфере реальной экономики и снижении неформальной занятости рассказал в своём докладе глава администрации района А.В. Пахомов.
Продолжение читайте в печатной версии газеты "Ровеньская нива".
2020.09.27
Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ровеньскому району провел мониторинг работы отделения по вопросам миграции2020.07.15
Евгений Савченко, Сергей Тетюхин и Наталия Полуянова возглавят Общерегиональную часть списка «Единой России»2020.04.24
В Правительстве области обсудили новые схемы поддержки малого и среднего бизнеса в сегменте ИЖС2020.03.12
Евгений Савченко представил отчет о деятельности Правительства региона2020.03.04
«Наше общее дело»: в рамках нового проекта запланированы строительство и ремонт порядка 300 социально-значимых объектовУстраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии