Более пятнадцати лет назад, попав в село Айдар в далёком 1999 году, она сумела быстро освоиться с нравами, бытом, традициями наших людей, полюбила эту землю и продолжает жить с сознанием того, что она здесь нужна, приносит пользу людям.
Родилась Надежда Васильевна на берегу прекрасной реки Южный Буг, что в Украине, в селе Александровка Николаевской области. Там прошли детство, юность. В семье было трое детей. Надюшка, как ласково называли её родители, была самой младшей. Отец трудился мастером в каменно-дробильном карьере, мама – в колхозе. Жили небогато, приходилось переносить немало жизненных невзгод.
- Они, жизненные трудности, меня и закалили с самого детства, старалась во всём помогать родителям: умела месить глину ногами, помогала отцу делать саман, доила коров, всё лето и осень пропадала в огороде… А то, что никогда духом не падала, во всём старалась найти что-то хорошее, так это отцу моему спасибо, царствие ему небесное, это я от него всё унаследовала, - делится со мной мыслями Надежда Васильевна.
Полностью материал читайте в печатной версии газеты "Ровеньская нива".
2018.02.27
Экзамен жизни сдали на «отлично»2018.01.16
Вспомните, помяните...2018.01.01
Доброта и милосердие – во все времена2017.12.26
Позади – труд, которым можно гордиться2017.12.09
В газету пришло тревожное письмоУстраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии