Россия – великая наша держава. Мы, её граждане, по праву гордимся её величием и достижениями, многовековой историей и традициями, преобразованиями и развитием, общими усилиями стараемся сохранить и преумножить достигнутое. В канун Дня России я встретилась с некоторыми своими земляками и попросила ответить на один вопрос – что думают они о стране, в которой живут. И вот что они ответили.
Андрей Владимирович ЕГОРОВ – руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, с. Айдар:
- Мы сейчас переживаем непростые времена – кризис, внешние санкции действуют, и заметно всё это отражается на народе. Несомненно, страна наша богата, и кто не хочет, чтобы мы поделились своими недрами и ресурсами. Как пережить трудности? Рецепт один – нужно трудиться. Терпение и труд. Мы, люди, и есть страна. А русские люди - они всегда добиваются, чего хотят.
Как руководитель КФХ, хочу сказать – в нашей работе трудностей всегда много, сейчас особенно. Помощь со стороны государства – дело хорошее, но она до нас практически не доходит.
Хочется пожелать светлого будущего для страны, земледельцам - благоприятной погоды и хорошего урожая, а всем нам – помнить главное – сами не сделаем, никто нам не поможет.
Нина Васильевна ЗЛОБИНА – технический работник Айдарского СДК:
- Жить в России мне нравится. В заморских краях я, правда, не бывала, но посмотрев по телевизору, где и что делается, мне кажется, лучше нашей страны нету. Нет, проблем, конечно, везде хватает, но ведь не зря же говорят в народе: «Хорошо там, где нас нет».
Я - коренная жительница села Айдар, очень люблю свою землю, родные места, улочки и переулки. Здесь покоится прах моих родителей, живут мои дети и растут мои внуки. Менять ничего не хочу, спасибо что платят зарплату вовремя.
Любовь Александровна ШЕВЦОВА – оператор теплосетей, с. Пристень:
- Тем, что моя Родина Россия, я очень горжусь. В связи с последними событиями в стране гордость за страну выросла троекратно. Олимпиада, мировые спортивные турниры, достижения в космосе, в военной технике… Правильно Путин поступил с Крымом. Ещё бы и Луганск с Донецком присоединить к нам - жаль беззащитных людей, которые гибнут. Хотелось бы пожелать, чтобы правительство уделяло больше внимания своим малоимущим людям. А в принципе – меня всё устраивает, я бы хотела, чтобы мои внуки выросли и жили счастливо в стране с прекрасным именем Россия!
Светлана Николаевна ЖЕЛТОБРЮХОВА – директор Айдарской средней школы:
- Я родилась и выросла в городе Луганске, но уже более четверти века живу в Ровеньском районе и, конечно, считаю эти места родными. Мои детство и юность проходили в ту пору, когда существовал Союз Советских Социалистических Республик. Я была горда тем, что носила пионерский галстук и комсомольский значок, и что моя страна такая большая.
Родина для меня – это моя семья. Сегодня душа болит за всё происходящее в Украине, за оставшихся там близких мне людей.
Очень возмущают двойные и тройные стандарты в отношениях между людьми и между странами.
Хочется пожелать, чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны, чтобы у каждого была гордость за свои корни, чтобы люди гордились и любили свое Отечество.
М. ОГОЛЬ.
2018.03.07
С Международным женским днём 8 Марта, дорогие женщины!2018.02.21
Дружно зиму провожали2018.02.13
Афиша выходных дней в п. Ровеньки2018.01.10
С поздравлениями и подарками2018.01.01
С Новым годом, дорогие ровенчане!Устраивает ли вас проведение встреч руководства района с населением в формате выездных заседаний коллегии при главе администрации района?
Комментарии