Курсы валют ЦБ
$EUR05/1274.25-0.9467
EUR05/1290.26-0.9328

• Спортивный подарок к Новому году

2014.12.200738С 3 по 7 декабря в г. Курск проходили соревнования открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму среди любителей версии AWPC, в которых приняли участие более 500 атлетов из разных регионов России и других стран Европы.

Среди участников были и двое представителей нашего района, занимающиеся в секции атлетической гимнастики МАУ «Спортивный клуб Ровеньки». Они выступили в спортивном виде «жим штанги лёжа» и более чем достойно проявили себя в своих возрастных и весовых категориях. Дмитрий Ряднов стал победителем в категории юноши (вес до 67,5 кг). В то же время он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Роман Евсюков занял 4 место в категории взрослые (вес 90 кг). По словам тренера А.А. Солодовникова, Роман, несмотря на своё недомогание, в соревнованиях ни в чём не уступил участнику, занявшему 3 место, но поскольку он оказался по весу немногим тяжелее соперника, а это учитывается при подведении итогов, то ему было присуждено 4 место. Кроме того, атлет выполнил норматив мастера спорта.

Добиваясь таких прекрасных результатов, наши спортсмены вносят свой вклад в развитие физкультуры и спорта не только в районе, но и области.